57 экипажей. Это будет не ралли, а сумасшедшая гонка

57 экипажей. Это будет не ралли, а сумасшедшая гонка

В грядущие выходные состоятся масштабные гонки в Кирове и области

Уже в эту пятницу 16 декабря пройдёт открытие первого этапа Кубка России по ралли Ралли «Вятка 2016». Он состоится традиционно на Театральной площади, и начнется в 19 часов.

В рамках ралли «Вятка 2016» будет проходить не только этап российской серии гонок, но и 5 этап регионального чемпионата по ралли. «Rally Vyatka».

Общий список участников состоит из 57 экипажей! В каждой машине будет находиться по 2 человека.

На кировские спецучастки выедут не только жители нашего региона, но и гости из Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Кургана, Чебоксар, Ростова на Дону, Сыктывкара, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тюмени и других городов из разных уголков России.

Кировчане, пришедшие на открытие гонок смогут увидеть настоящие подготовленные Mitsubishi Evo, Citroen C2, Renault Clio, Subaru Impreza, Ford Fiesta и другие не менее легендарные раллийные машины, участвующие в подобных гонках по всему миру. Конечно же будут участники и на отечественных «восьмерках» и «классике».

Конечно, самое захватывающее окажется невидным для рядовых наблюдателей, поскольку спецучастки, на которых проходят ожесточенные гонки, расположены вдали от центральной части города и проложены по полям и лесам в районе Порошино, Сидоровки и Лесной сказки. Первое испытание ждет спортсменов уже в вечер открытия. Заезд на первый спецучасток назначен на 20 часов и считается, что ночное преодоление маршрута — одно из красивейших зрелищ в гонке.

Однако и в субботу будет на что посмотреть. Спортсмены будут преодолевать два спецучастка, расположенных в Сидоровке и Боровице.

 

Читайте также

Посидел за рулем "Искры" - это вам не обычная "Лада": что понравилось, а что нет - честный отзыв
Новости

Посидел за рулем "Искры" - это вам не обычная "Лада": что понравилось, а что нет - честный отзыв

Автор блога «Первый автомобильный» поделился впечатлениями от тест-драйва новинки — Lada Iskra. Его вердикт: автомобиль, который сложно назвать «обычной Ладой». Ожидания и реальность в этом случае разошлись — и не всегда в плохую сторону.

Автоновости
Jawa 350 с душой и сердцем вместо движка: рассказ о байке, который хозяин не променяет ни на что
Новости

Jawa 350 с душой и сердцем вместо движка: рассказ о байке, который хозяин не променяет ни на что

Для одного белорусского энтузиаста Jawa 350 — это не про скорость, статус или удобство. Это про знакомый звук, живые ощущения и технику, к которой невозможно относиться равнодушно. Почему старая Jawa до сих пор дарит ему больше эмоций.

Автоновости
Купил Haval M6 и за 12 месяцев накатал 33 000 км: честно рассказываю, что радует и что раздражает в машине каждый день
Новости

Купил Haval M6 и за 12 месяцев накатал 33 000 км: честно рассказываю, что радует и что раздражает в машине каждый день

Год владения автомобилем — это срок, когда первая эйфория уходит, а на поверхность выходят и достоинства, и слабые места. Владелец Haval M6 из Петербурга проехал 33 тысячи километров и поделился впечатлениями. Итог оказался противоречивым.

Автоновости

Наши партнеры