Известно, какие дороги отремонтируют Кирове в 2019 году

Известно, какие дороги отремонтируют Кирове в 2019 году

В приоритет поставлены центральные магистрали

Сегодня начальник управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Дмитрий Печенкин озвучил депутатам Гордумы перечень запланированных к ремонту дорог на 2019 год. По его словам, в 2017-2018 годах в качестве основного показателя использовался ремонт не менее 50% несоответствующих нормативу дорог, в результате чего обновлены были преимущественно узкие и длинные дороги. Поэтому в следующем 2019 году в приоритет собираются поставить центральные магистрали, которые пока оставались без внимания. 

Речь идет о 20 участках по улицам: Октябрьский проспект, Воровского, Маклина, Ленина, Щорса, Московская, Проезжая (от старого моста до Новомакарьевского кладбища), Производственная, Тимирязева, Мельничная,Упита, Сурикова, Попова, Ломоносова, Можайский проезд, тренера Пушкарева, улица Тихая, Опарина, Ленина (Нововятский район) и Красноармейская (Нововятский район). 

Протяженность рекомендуемого к ремонту дорожного плотна составит около 38,7 километров, а общая площадь  - 668 тысяч квадратных метров. Что касается стоимости, то работы обойдутся в 1 миллиард 45 миллионов рублей. 

Кстати, намечается провести работы и на дороге в Сидоровку. Как жалуются кировчане, детский садик там построили, а над проездом не подумали. В 2019 году ее планируется отремонтировать в рамках мероприятий для грунтовых дорог. В качестве материалов будет использоваться щебень. Конечно, люди ждут асфальтового покрытия, но здесь имеется ряд проблем, в частности, по поводу принадлежности. Ранее нам поясняли, что разные участки дороги относятся к разным субъектам собственности.

Читайте также

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили
Новости

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили

В Советском Союзе мотоцикл был не просто транспортом, а символом свободы, статуса и стиля. Для большинства граждан, которым покупка автомобиля была недоступна, двухколёсный друг становился первым шагом к мобильности

Автоновости
«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда
Новости

«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда

Водитель из Череповца пытался оспорить штраф за тонировку, дойдя до Верховного суда. Его аргумент: инспектор должен был провести не менее трёх замеров и вывести среднее значение, как того требует ГОСТ

Автоновости
Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца
Новости

Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца

Сергей Т. из njcar.ru поделился откровенным отзывом о своем Toyota Sequoia 2008 года с мотором 5,7 литра. Машину он взял с пробегом 130 тысяч миль. Перед покупкой привлек экспертов, чтобы не нарваться на проблемный экземпляр.

Автоновости

Наши партнеры