Метеопредупреждение! Ветер и ливни усилятся

Метеопредупреждение! Ветер и ливни усилятся

МЧС создало памятку, как вести себя во время грозы

Нчиная с минувшей ночи и заканчивая 2 июня в Кирове и Кировской области могут пройти сильные грозы. По данным ГУ МЧС России по Кировской области, днём 1 июня местами по Кировской области и в Кирове ожидаются ливни, грозы, усиление юго-западного ветра с порывами 15-20 м/с. В связи с этим возможно падение деревьев, веток, могут произойти обрывы линии электропередач и обрушение рекламных конструкций.

Как действовать во время сильного ветра:

- если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях;

- если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры