Подрядчиков будут штрафовать за пыльную уборку улиц

Подрядчиков будут штрафовать за пыльную уборку улиц

Жители Кирова регулярно жалуются на «песчаные бури», вызванные уборкой улиц

Можно с уверенностью сказать, что кировские дороги подсушились, пришло время к влажной уборке улиц. Ещё в десятых числах апреля спецтехника была перевооружена под летнее обслуживание улиц. О’кей, зимой к подрядчикам были регулярные претензии по уборке улиц от снега, но теперь встает новая проблема: пыль на дорогах из-за влажной уборки.

На оперативном совещании глава администрации города Кирова Илья Шульгин отметил, что постоянно растет количество жалоб на «песчаные бури». Кировчан такой расклад не устраивает:

«Плюсовая температура в городе, по крайней мере, в дневное время, установилась уже давно. Днём машины вполне могут проводить влажную уборку. Вместо этого некоторые подрядчики устраивают «пыльные бури», тем самым вызывая справедливые нарекания со стороны горожан», - отметил Шульгин.

Затем последовал звонок в Управление дорожной и парковой инфраструктуры с требованием обязательного увлажнения при подметании улиц. В противном случае подрядчиков будут штрафовать, - сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте также

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно
Новости

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно

В Государственную думу поступило предложение, от которого у любителей громкой музыки и тюнинга могут появиться проблемы. Авторы инициативы хотят поднять штрафы в пять раз.

АвтоновостиШтрафы

Наши партнеры