Подземные переходы на Советском тракте: новое — хорошо забытое старое

Подземные переходы на Советском тракте: новое — хорошо забытое старое

После установки разделительного барьера на дороге пешеходов заставили спускаться под землю

Два новых подземных перехода появились на Южном обходе Кирова на Советском тракте в районе садовых обществ. УГИБДД России по Кировской области сообщает о том, то теперь на аварийно-опасном участке пешеходы будут в безопасности.

Правда, сами подземные пешеходы никто не строил. Они были проложены под дорогой более 10 лет назад, правда, использовались по другому назначению. Хотя и люди там ходили.

Дорожный комитет Кировской области облагородил существующие тоннели для того, чтобы люди могли передвигаться по ним без каких-либо проблем. Были устроены пандусы, откосы выложены плиткой и установлено автоматическое освещение.

Напомним, что минувшим летом на Советском тракте, переходящем в Южный обход Кирова, был устроен разделяющий встречные потоки барьер и освещение. Он так же препятствует пересечению проезжей части пешеходами.

 

Читайте также

«Москвич 3е» подешевел сразу на 670 тысяч после установки российской батареи: теперь задумался, стоит ли брать
Новости

«Москвич 3е» подешевел сразу на 670 тысяч после установки российской батареи: теперь задумался, стоит ли брать

Электрический «Москвич 3е» 2026 года приблизился к массовому рынку. В июльском прайс-листе за него указаны 3 500 000 рублей, тогда как машина 2024 года выпуска оценена в 4 169 000 рублей. Разница составляет 669 тысяч рублей.

Автоновости

Наши партнеры