Медведев пообещал усилить ответственность за нарушение ПДД

Медведев пообещал усилить ответственность  за нарушение ПДД

Ответственность за нарушение ПДД будет усилена в рамках проекта “Безопасные и качественные дороги”

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что нарушители ПДД понесут более серьезную ответственность. Ответственность нарушителей будет увеличена в рамках федерального проекта “Безопасные и качественные дороги”, - сообщают РИА Новости.

В части безопасности дорожного движения будет усилена ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения с упором на профилактику нарушений, автоматизацию, оснащение профильных служб передовым оборудованием и техническими средствами контроля”, - заявил Дмитрий Медведев.

Общая сумма объема финансирования проекта составит несколько триллионов рублей.

Но и на этом не всё.

Снижение смертности на дорогах, сокращение мест концентрации ДТП и загруженности дорог также являются задачей данного проекта.

Стоит отметить, что проект охватит города с населением более 200 тыс. человек.

Читайте также

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили
Новости

5 легендарных мотоциклов СССР: какие модели были мечтой каждого подростка и сколько они стоили

В Советском Союзе мотоцикл был не просто транспортом, а символом свободы, статуса и стиля. Для большинства граждан, которым покупка автомобиля была недоступна, двухколёсный друг становился первым шагом к мобильности

Автоновости
«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда
Новости

«Спорить с ГИБДД из-за тонировки станет сложнее»: решение Верховного суда

Водитель из Череповца пытался оспорить штраф за тонировку, дойдя до Верховного суда. Его аргумент: инспектор должен был провести не менее трёх замеров и вывести среднее значение, как того требует ГОСТ

Автоновости
Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца
Новости

Взял Toyota Sequoia за 1,3 млн - и понял, что Land Cruiser 100 уже не тянет: честный отзыв владельца

Сергей Т. из njcar.ru поделился откровенным отзывом о своем Toyota Sequoia 2008 года с мотором 5,7 литра. Машину он взял с пробегом 130 тысяч миль. Перед покупкой привлек экспертов, чтобы не нарваться на проблемный экземпляр.

Автоновости

Наши партнеры