Сезон зимнего дрифта в Кирове объявляется открытым

Сезон зимнего дрифта в Кирове объявляется открытым

Любители ездить боком соберутся на «Подгорянке-Шихово»

Летом в Кирове проходило несколько этапов гонок в формате Drag Racing, но зимой заезды на 402 метра или 201 метр, как это проходило в Кирове не целесообразно. Но это не значит, что любители экстремальной езды словно медведи ушли в спячку.

На автодроме школы контраварийного вождения на трассе Подгорена — Шихово 3 и 4 декабря пройдут соревнования по дрифту Ice Drift Kirov. Это поистине захватывающее зрелище.

Любой неопытный водитель на зимней обледенелой трассе может растеряться, в случае заноса автомобиля. Ребята, которые в этот день приедут на автодром намеренно пускают машину в занос и управляют ей. Управляемый занос — одно из наиболее красивых направлений автомобильного спорта, поскольку требует высокой концентрации водителей и мастерства. Далеко не каждый водитель, имея за плечами большой опыт управления машиной, сможет управлять ей, когда она едет боком.

Несколько лет подряд жители центральной части Кирова жаловались на то, что любители зимнего дрифта собираются на нижней парковке ТРЦ «Jam молл», наводя беспорядок на территории и подвергая опасности других участников движения. Теперь заезды легальны в строго отведенном месте.

Зрители сами убедятся в том, что есть в Кирове талантливые водители, способные сначала построить машину, а потом совладать с ней. Это не так просто, как кажется.

Соревнования Ice Drift Kirov пройдут 3 и 4 декабря на автодроме школы контраварийного вождения на 7 километре трассы Подгорена — Шихово. Начало в 10 часов.

 

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры