В центре одного из крупных городов запретят электросамокаты

В центре одного из крупных городов запретят электросамокаты

Решение было принято с целью повышения безопасности дорожного движения

С 1 апреля в центре Саратова вводится запрет на движение средств индивидуальной мобильности (СИМ). По информации, опубликованной мэрией города, до указанной даты на нескольких улицах будут установлены соответствующие дорожные знаки. Однако будет сделано исключение для движения по выделенным велосипедным дорожкам.  

Уже через неделю ограничения коснутся улиц, таких как проспект Петра Столыпина, набережная Космонавтов от Обуховского переулка до улицы Бабушкин Взвоз, Новая набережная от улицы Бабушкин Взвоз до 2-й Садовой, а также бульвары по Астраханской улице и улице Рахова. Такое решение было принято с целью повышения безопасности дорожного движения.

Важно отметить, что штрафы за использование электросамокатов и других типов СИМ на указанных улицах могут достигать 30 тысяч рублей. Под данное ограничение попадают все виды индивидуальной мобильности, включая электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и другие. Исключением является возможность движения по указанным улицам по специально выделенным велосипедным дорожкам, где они имеются.

Читайте также

Увидел новый SKM M7 у дилера Lada и удивился китайским корням: что в минивэне действительно сделал АВТОВАЗ
Новости автосалонов

Увидел новый SKM M7 у дилера Lada и удивился китайским корням: что в минивэне действительно сделал АВТОВАЗ

SKM M7 продаётся через дилерскую сеть Lada Business и собирается в Тольятти, однако полностью российской разработкой он не является. Основой минивэна стал китайский SRM Jinhaishi, известный также как Shineray M7

Автоновости

Наши партнеры