В исторической части Кирова будут оборудованы парковки по-новому

В исторической части Кирова будут оборудованы парковки по-новому

Данное решение было принято на градостроительном совете

10 сентября при участии Ильи Шульгина и Елены Ковалевой состоялось очередное градостроительное собрание.

Серьезную дискуссию вызвал вопрос об обустройстве парковочных мест в исторической части города.   

В данных районах планируется возвести 4 здания жилого и офисного назначения. 

На ул. Орловской планируется разместить двухэтажное здание, которое рассчитано на 20 сотрудников. Но проблема в том, что парковочных мест всего 7, в плане здания подземных машиномест не имеется. Также парковочные места необходимы гостям и клиентам будущего здания, если их не будет, то Орловская плотно заставится автомобилями, - отметил Илья Шульгин.

Представитель заказчика пояснила, что количество парковочных мест было определено в соответствии с нормативами.

Также отметилось, что в зимний период проблема большого количества припаркованных автомобилей мешает снегоуборке из центральных улиц.

Таким образом, было принято решение разработать новые нормативы по содержанию и обустройству парковочных мест в исторической части Кирова.

Вскоре их будут обсуждать на следующих заседаниях.  

Читайте также

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно
Новости

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно

В Государственную думу поступило предложение, от которого у любителей громкой музыки и тюнинга могут появиться проблемы. Авторы инициативы хотят поднять штрафы в пять раз.

АвтоновостиШтрафы

Наши партнеры