В обоих случаях велосипедисты ехали по проезжей части

21 июля 2016. ДТП с участием велосипедистов. В понедельник в Кирове и его отдаленных районах произошло несколько ДТП с участием велосипедистов. В двух из них пострадали люди.

По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, в 13 часов на Октябрьском проспекте, 88, в районе пересечения с улицей Воровского, 29-летний водитель Ford Focus начал поворачивать направо из левого ряда и не заметил попутно двигающегося по дороге велосипедиста. Авария произошла по направлению в сторону площади Лепсе.

В результате столкновения 42-летний мужчина-велосипеидст получил травмы. Однако госпитализация ему не потребовалась.

Вторая авария произошла уже за городом, на дороге, связывающей Киров со Стрижами. По предварительным данным в 14:30 на 20 километре Победиловского тракта 38-летний водитель автомобиля Renault Sandero наехал на попутно движущегося 56-летнего велосипедиста. Исходя из следов торможения на асфальт, видно, что водитель машины пытался уйти от столкновения и, судя по всему, велосипедист ехал далеко не по краю проезжей части. Более того, медики, прибывшие на место аварии определили у велосипедиста алкогольное опьянение. Не исключено, что под воздействием спиртного он не отдавал отчёт своим действиям на дороге.

В этой аварии велосипедист получил сотрясение мозга и был госпитализирован.

Фото: УГИБДД России по Кировской области