Ранее на этой должности состоял небезызвестный Александр Плотников

27 марта приказом Министра МВД РФ на должность начальника управления ГИБДД УМВД России по Кировской области назначен подполковник полиции Александр Николаевич Власов. Начальник управления МВД России по Кировской области К.Н. Селянин представил нового начальника руководителям и личному составу ведомства. После этого Власов приступил к исполнению должностных обязанностей.

Николай Власов родился 19 декабря 1969 года в городе Кирове. В 1997 году он окончил Рязанский институт права и экономики МВД России.  В 2007 году окончил Академию управления МВД России. В МВД Власов служит с 1991 года, в 1997 пришел в ГИБДД. В 2014 году его назначили на должность начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову.

Напомним, что ранее эту должность занимал Александр Плотников. Юрист Антон Долгих сообщал, что главу ГИБДД по Кировской области задержали. Позже выяснилось, что Плотников подозревается в участии в ОПГ.

22 января 2018 года сотрудниками ГУСБ МВД России, оперативно-разыскной части УМВД России по Кировской области совместно с УФСБ России по Кировской области в рамках оперативного сопровождения уголовных дел, возбужденных СУ СК России по Кировской области в связи с незаконной государственной регистрацией  автомобилей «КамАЗ», был доставлен из своего служебного кабинета в Следственное управление СК России по Кировской области для проведения следственных действий начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области. Следователем было принято решение о его задержании в порядке ст. 91 УПК РФ, - сообщали в УМВД России по Кировской области.