При наличии пострадавших планируется изымать автомобиль у виновника ДТП

Интересное предложение поступило от первого заместителя председателя Комитета Госдумы по контролю и регламенту Олега Нилова. Он считает, что  у виновников аварии с жертвами необходимо изымать транспортное средство. Об этом он рассказал в ходе проведения круглого стола «Что ждет водителя за оставление места ДТП?».

 Нилов сравнил автомобиль с автоматом, пистолетом и ножом

«Можете себе представить, чтобы пистолет, автомат, нож после задержания преступника возвращались ему или владельцу?  Никогда этого не происходит. Почему в этом случае это происходит? Это как раз и мотивируется тем, что можно отделаться легким испугом», - цитирует Олега Нилова «Москва».

Также он отметил, что конфискованное транспортное средство можно будет продать, а с помощью вырученных денег возместить материальный или моральный ущерб.

Напомним, что в очередной раз поступило предложение о запрете курения за рулем, во время движения. На этот раз предложение поступило от депутатов.

Вообще, ситуация доходила до абсурда. Одни хотят смягчить наказание за бегство с места с ДТП, про степень тяжести аварии не уточнялось. Другие же хотят приравнять бегство с места происшествия к пьянству за рулем.