Также сообщается, что 12 пьяных водителей были пойманы

Паблик “ГИБДД Кировской области” сообщает, что за минувшие выходные были задержаны 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Безопасность дорожного движения в Кирове обеспечивали 147 инспекторов ДПС.

В Белохолуницком районе грузовик вылетел в кювет. Авария произошла 9 декабря, вечером, на 628-ом километре трассы Кострома - Шарья - Киров - Пермь. По предварительным данным управления ГИБДД, 56-летний водитель грузового автомобиля “Скания”, не справившись с управлением, вылетел за пределы проезжей части.

Автомобиль получил очень серьезные механические повреждения, восстанавливать его вряд ли кто-то будет, а весь перевозимый груз рассыпался поблизости.

В результате происшествия мужчина-водитель погиб на месте.

В Кильмезском районе мужчина попал под колеса автомобиля. Авария произошла 9 декабря, ранним утром, в поселке Кильмезь. По предварительным данным управления ГИБДД, 31-летний водитель Subaru Impreza, не справившись с управлением транспортного средства, совершил наезд на пешехода.

Пешеход двигался в попутном направлении, по правому краю проезжей части. В результате происшествия 25-летний мужчина-пешеход погиб.

Стоит напомнить, что двигаться необходимо навстречу транспортному средству, чтобы все было в зоне видимости. Возможно, при соблюдении этого простого правила, мужчина бы выжил.