«Десяточка, зато не в кредит», - говорят некоторые автомобилисты. Между прочим, в глубинке, на «десяточки» тоже берут кредит. «Автостат» и «ЗР» выяснили, откуда у жителей РФ деньги на машины

Интересная заметка, написанная за счет проведенного опроса от двух изданий. Они выяснили, откуда у жителей России деньги на покупку автомобилей. Здесь не указано, о новом или о б/у автомобиле идет речь. Ну, это и не особо важно, ведь кредиты берут и на старые автомобили, особенно в провинции, - в мелких городах и деревнях.

По результатам опроса, стало понятно, что каждый второй житель России (50,2% респондентов) накопил на машину и купил её «за наличку». Чуть хуже дела обстоят у тех, кто взял машину в кредит - это каждый третий житель страны (30,1% участников опросов проголосовали за этот пункт). Чуть более 19,1% рассказали, что «некие жизненные обстоятельства пошли им навстречу». Удачно подвернулось, так сказать.

Чуть более 10% опрошенных получили автомобиль в подарок, либо выиграли. 6,3% респондентов рассказали, что купить автомобиль помогли родственники или друзья. Согласно результатам опроса, 1,2% россиян ездит на арендованном автомобиле, 0,5% - на арендованном. У 1% опрошенных автомобиль на временном использовании.

Ранее мы рассказывали, сколько жителю Кирова нужно копить, чтобы купить самый дешевый новый автомобиль.