Из-за сломанного стартера водитель фуры Iveko не может добраться до дома

28 ноября 2016. Дальнобойщик из Ивановской области «застрял» на трассе неподалеку от Кирова. Супруга водителя попросила в соцсетях о помощи.

По словам Марии, ее муж Александр «встал» перед Кировом за 200 километров в сторону Вологды из-за поломки – на фуре Iveko развалился стартер. Проблема уже не первая – до дома водитель не может добраться больше трех недель.

Мария Прокофьева:

- Гос номер М844НР37. СВЯЗИ МТС ТАМ НЕЕЕТ !!! Денег у него нет. Еды тоже. Так сложилось, что из Омска он уже 24 дня не может доехать домой в Ивановскую область!!!! Сначала морозы потом оттепель, всё полетело одно за другим! Денег уже у всееех назанимали отправляли и т.д.!!! Прошу всех, кто его увидит помочь! покормить хотя бы!!!!!! Он остановил кого-то и позвонил, договорился чтобы ему привезли стартер, НО ИЗ ЮЖИИИИ !!! Это приличное расстояние!!! Очень прошу помочь!!! Вот его номер телефона 89106913484 но тщетно - нет покрытия!!!!

Сообщение было размещено в нескольких «автомобильных» группах, в том числе в кировском «Месте происшествия». Как уточнила Мария в комментариях, в настоящее время Александр находится в деревне Калиновка Пермского края на стоянке у кафе «Калинка-Малинка» (не 200, а чуть более 300 километров от Кирова – прим. автора). После сомнений в реальности случившегося и многочисленных предложений самостоятельного ремонта в группах отписались водители, готовые оказать требуемую помощь, а именно – привезти новый стартер из соседних городов.

Александр Вотяков:  

- Мария, у меня друг постоянно катается в ту сторону. С утра позвоню ему, скажу, чтоб заехал стартер забрал. В Кирове сделают без очереди, я договорюсь. Обратно только через два-три дня поедет. Оплачивать ремонт только сами будете. Сам я тоже в рейсе.

Судя по последним сообщениям Марии, ситуация пока не разрешилась, и помощь все еще требуется. 

Фото: Мария Прокофьева