Сотрудники территориального управления по Ленинскому району провели рейды по осмотру улиц

На днях глава города Елена Ковалёва поручила привести улицы города в порядок к майским праздникам. Подрядчики при уборке улиц должны соблюдать технологию, не допускать возникновения «песчаных бурь», то есть при уборке необходимо обязательное увлажнение поверхности дорог.

А далее и сотрудники территориального управления по Ленинскому району провели рейды улично-дорожной сети (далее - УДС). Проверили качество содержания дорог и улиц. Подрядчики получили следующие замечания от специалистов:

«Не очищена прилотковая часть по улицам Воровского, Риммы Юровской, Менделева, Солнечной, Энтузиастов, Маршала Конева. освобождены от надписей, граффити, рисунков остановочные площадки «Европейские улочки» (по четной и нечетной сторонам). Поврежден знак дорожного движения на пересечении улиц Энтузиастов и Капитана Дорофеева. Необходима уборка газонной части по улицам Менделеева и Московской».

Замечания переданы в Управление дорожной и парковой инфраструктуры, и подрядчику, который занимался обслуживанием УДС. Если за три дня подрядчик не устранит недостатки, то ему направят предписание.

На разделительной полосе Октябрьского проспекта, возле цирка, история ужасна. После некоторых «ночных тусовщиков» там регулярно возникает мусор.