Планируется ввести данные поправки в северной столице России, но вскоре они могут коснуться и других регионов

Газомоторное топливо подорожало и будет дорожать в стремительном ритме, сэкономить уже не получается как можно было сделать это ранее. Но вот собственникам автомобилей, которые работают на газомоторном топливе - будет полагаться льгота на уплату транспортного налога. Связано это с тем, что ездить на газу гораздо экологичнее, чем на бензине или ДТ.

Также льготы могут получить многодетные семьи, во владении которых имеются автомобили мощностью в 150 - 200 “лошадей”. Депутаты заметили, что такие автомобили имеются не только в Ленинградской области, но и в других городах России.

Два данных законопроекта допустили к рассмотрению в парламенте Санкт-Петербурга. Для владельцев авто на газомоторном топливе будет скидка в 50% на уплату налога на транспорт.

Остается только уточнить несколько моментов, ведь владельцы автомобиля с ГБО параллельно могут ездить и на бензине.

Инициатор законопроекта про многодетные семьи считает, что в их владении не должен быть автомобиль мощностью свыше 200 л.с. Иначе это будет считаться роскошью!    

Многие автовладельцы не готовы переходить на газомоторное топливо, считая, что это опасно. Специалисты считают, что при правильном и своевременном обслуживании ГБО никаких проблем не будет.