Госавтоинспекция предупреждает кировских автомобилистов об приближающихся гололёде и снегопадах

Синоптики сообщили, что в выходные и в течение следующей недели ожидаются снегопады и гололёд. Температура ожидается от +1 градуса до -5. Город днем «поплывёт», а к вечеру застынет. Кировская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам избегать резких маневров, особенно торможений (при гололёде тормозной путь заметно увеличивается – может привести к аварии). Также необходимо строго соблюдать безопасные интервал и дистанцию между транспортными средствами. 

На возвышенностях (например, на мостах) более высока вероятность появления гололёда, так как эти местности подвергнуты усиленному обдуву ветра. Ледяная корка на возвышенностях может появиться даже при плюсовой температуре воздуха. Уважаемые автомобилисты, соблюдайте требования дорожной разметки и знаков! 

К таким погодным условиям следует подготовиться и дорожным службам, ведь безопасность на дорогах напрямую зависит от их деятельности. В этом году мост на улице Воровского дважды чуть не послужил трамплином для автомобилей. В одной из аварий машина с двумя дамами вылетела прямо на железнодорожные пути.