Автомобиль «скорой» пролетал на красный сигнал светофора и влетел в заднее крыло седана

Как сообщили в управлении ГИБДД по Кировской области, авария произошла в 12 часов 35 минут, возле дома 122 по улице Московской. Автомобиль «скорой помощи» выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора, влетев в заднее крыло автомобиля Lada Vesta. От удара «Весту» отбросило на «Рено Сандеро» и на «Рено Дастер». Машина «скорой» по инерции врезалась в «Хонду».

Отмечается, что у автомобиля «скорой помощи» был включен и проблесковый маечек, и звуковой сигнал. За счет этих атрибутов автомобиль имеет преимущество в движении перед другими участниками движения.

В результате происшествия женщина-водитель автомобиля Renault Sandero получила легкие травмы. Госпитализация никому не потребовалась. Очевидцы сообщили, что водитель «скорой» даже не сбросил скорость, хотя в любом случае, при любых преимуществах водителю следует притормозить перед проездом перекрестка, так как каждый перекресток - место концентрации ДТП,

В 2017 году на этом же перекрестке произошло страшное ДТП: таксист на автомобиле Ranault Logan совершил наезд на двух сотрудников Госавтоинспекции. Один из них погиб на месте, а второй через некоторое время  скончался в больнице.