Отмечается, что девочка переходила проезжую часть в неположенном месте

По предварительной информации управления ГИБДД, авария произошла вчера днем, в городе Кирове.

Неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя двигался по улице Зянкина.

Проезжую часть в неположенном месте пересекала 9-летняя девочка. Произошел наезд на пешехода. Неизвестный скрылся с места происшествия.

Вероятно, девочка внезапно выбежала на дорогу, решив перебежать, но не успела. Водитель неизвестного автомобиля не успел отреагировать на неожиданный маневр ребенка.

В результате происшествия девочка получила легкие травмы, обошлось без госпитализации. По факту ДТП проводятся розыскные мероприятия. 

В последнее время очень часто стали попадать под колеса дети, особенно при пересечении проезжей части в неположенном месте. Уважаемые родители, напомните вашим детям правила перехода проезжей части.

Напомните, что на дороге существует специально обозначенный знаками и разметкой участок под названием “пешеходный переход”. Пересекать дорогу можно только там и только убедившись в безопасности маневра. Вы несете ответственность за своих детей.

Буквально пару дней назад под колесами автомобиля оказался 9-летний мальчик, который также выбежал на проезжую часть в неположенном месте.