Автомобиль с такой модификацией уже есть в семействе Lada Vesta

Семейство автомобилей «Лада Ларгус» будет расширено: появится новая модификация, автомобиль получит возможность ездить как на бензине, так и на метане. К названию автомобиля прибавиться  аббревиатура CNG (Compressed Natural Gas). Стоит отметить, что такой автомобиль уже есть в семействе автомобилей Lada Vesta.

Сообщается, что новый «Ларгус» сможет проехать 1000 км без дозаправки, на сжатом природном газе. Такая модификация будет доступна на трех версиях «Ларгуса»: фургон, универсал и Cross версия.

Газовое оборудование будет поставлено на модификации с 16-клапанным двигателем объемом в 1.6 л (ВАЗ-21129). В новый автомобиль будет установлен газовый баллон объемом в 90 литров, он рассчитан на 22 кубометра метана. Кстати, 50-литровый бензобак останется. Производитель утверждает, что при полной заправке баллона автомобиль сможет проехать более 1000 километров без дозаправки. Если закончится газ, то с помощью кнопки на панели приборов можно будет переключить потребление топлива на традиционный бензин. 

Напомним, что совсем недавно стартовали продажи новой Lada Vesta Sport.