Это тянет на рекорд

В России объявляется долгожданный старт продаж спортивного седана Lada Vesta Sport. Автомобиль будет в одной единственной комплектации – Luxe. Но всё же некоторая разница в цене будет. С мультимедийной системой общая стоимость автомобиля составит 1 045 900 рублей, без системы машина обойдется в 1 009 900 руб. Соответственно, разница составит 36 000 рублей.

На решетке автомобиля установлен значок Sport, подвеска была занижена на 31 мм, теперь клиренс новой «Лады» составляет  примерно 150 мм, колея также расширена, что придаст дополнительную устойчивость  в движении. Помимо этого на автомобиль установили аэродинамический обвес, что должно уменьшить воздушное сопротивление. Автомобиль оснащен 17-дюймовыми дисками с низкопрофильной резиной.

Под капотом живет форсированный «движок» объемом 1,8 литров, мощностью в 145 «лошадей». На обычной «Весте» был установлен 122-сильный двигатель.  До «сотки» автомобиль разгоняется за 9,6 секунд. Автопроизводитель заявляет, что смешанном цикле расход на 100 км составляет 10,6 литров, по трассе 6,4, в городе 7,9 литров.

До этого момента самой дорогой «Ладой» была Lada Vesta CNG. Этот автомобиль в качестве топлива использует природный газ. Машина обойдется в 928 900 рублей в максимальной комплектации.

Первые спортивные седаны Vesta Sport были замечены ещё в начале августа, в Московских автосалонах, но старт продаж тогда держался в тайне, как и цена за такой автомобиль.

Фото: «АвтоВАЗ».