В Кирове продолжается строительство четырех дорог, которые будут вести к новым микрорайонам 

В Кирове подрядчики  строят четыре новые городские трассы, ведущие к новым микрорайонам: улица Энтузиастов, улица Капитана Дорофеева, улица Мостовицкая и улица Ивана Попова.

Начальник управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов отметил, что на этой неделе по улицам Энтузиастов и Капитана Дорофеева будет завершено щебенение, а на следующей неделе подрядчик начнет укладывать асфальт. По улице Энтузиастов дорогу делают по полосам, то есть поочередно, чтобы не перекрывать всю проезжую часть.

Местные жители остерегались того, что дороги окажутся ниже близлежащих территорий, при таком раскладе в межсезонье дороги могло затопить.

«Все четыре трассы будут снабжены ливневой канализацией с устройством дренажной системы. Все это заложено в проектную документацию, и строительство улиц идет в строгом соответствии с проектами, согласованными и утвержденными на всех уровнях», - подчеркнул Зудилов.

На улицах Мостовицкой и Ивана Попова в скором времени начнется щебенение. Помимо этих 4 новых трасс в Кирове проводится ремонт 19 дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019».