Дороги будут готовы к концу ноября 2019 года

По федеральной программе «Жилище» в Кирове будут отремонтированы 4 важные дороги. Речь идет о дорогах в новых микрорайонах: Чистые пруды (улицы Мостовицкая и Ивана Попова) и Урванцево (улицы Энтузиастов и Капитана Дорофеева). На ремонт этих дорожных объектов выделено 519 млн рублей из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на улице Энтузиастов уже разбит строительный лагерь:  завозится техника, выполнена трассировка и обозначена ось дороги. Как отметил глава администрации города Илья Шульгин, данные улицы не имеют «дублеров». Если их полностью перекрыть, то у автомобилистов не будет другого пути объезда. Начальник управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов, дорогу будут ремонтировать по полосам, полностью ничего перекрывать не будут.

«По улице Энтузиастов рабочие сначала сделают левую часть дороги (где нет плит). Затем по построенной левой части будет пущено движение, а дорожники перейдут на правую часть, где сегодня лежат дорожные плиты, и на данный момент транспорт передвигается по этой части дороги. По такой схеме будут строиться все 4 улицы», - отметил Александр Зудилов.

По улице Мостовицкой в Чистых прудах уже начали демонтировать плиты и бордюрные камни. Отмечается, что все строительные работы будут завершены к концу октября 2019 года. К 25 ноября установят дорожное освещение, остановочные павильоны, дорожные знаки и нанесут разметку на проезжей части.

Помимо федерального проекта «Жилище» в Кирове проходит ещё ремонт. 19 магистральных дорог планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019».