Этот страховщик всё сделал сам, не дожидаясь грядущей реформы Центробанка

Как мы ранее сообщали, Центральный банк Российской Федерации готовит реформу, при которой тарифный коридор будет расширен в оба направления. Стоит отметить, что сначала ЦБ расширит диапазон цен на 20%, но на этом всё не закончится. Затем его увеличат на 30%, а впоследствии и на 40%.  Напомним, что сейчас базовая ставка полиса составляет 3 432 - 4 118 рублей.

Известно, что одна из самых крупных страховых компаний решила сделать уверенный шаг, не дожидаясь реформы ЦБ по расширению коридора. Она снизила тарифы на покупку “автогражданки”, пусть снижение не такое значительное, как хотелось бы.

Замглавы “РЕСО - Гарантии” Игорь Иванов утверждает, что тарифы будут снижены на 4.8%. Как сообщает “Коммерсант”, скидка составит примерно 116 - 330 рублей. А вот и полный список городов, где “автогражданка” станет доступнее: Киров, Казань, Ижевск, Брянск, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Омск, Ростов - на - Дону, Саратов, Самара, Тула, Сургут, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль и Хабаровск.