Это больше, чем в прошлом году

Сегодня на снежном полигоне ООО «КУУ-4» представители «Муниципального контроля» оценили объем вывезенного за этот сезон снега. И.о. начальника УДПИ Алексей Ишутинов отметил, что данный полигон уже пополнен более чем на 200 000 кубов снега. Вывоз снега производится на 3 полигона Кирова:

  1. В районе Коминтерна;
  2. Неподалеку от улицы Щорса;
  3. Возле деревни Пушкари.

В сумме эти полигоны приняли порядка 486 000 кубометров снега. Всё это было вывезено с улиц города. Ишутинов отметил, что все вычисления вывезенного снега производятся с точностью до одного куба. Ещё перед началом сезона подрядчики подают списки спецтехники, которая будет заниматься снеговывозом. Специалисты УДПИ проводят замеры кузова машины и передают данные на полигон. Диспетчеры полигонов ведут учет ввозимого снега.

Каждая единица спецтехники оснащена GPS-навигаторами, соответственно, технику можно отслеживать. Средний показатель вывоза снега за сутки составил от 7 000 до 10 000 кубов снега, - сообщает пресс-служба администрации города.

 Мы видим, что зимой 2018-2019 уже выпало в 1,5 раза больше осадков, нежели за предыдущий сезон. Соответственно и вывезти мы планируем больше запланированных объемов – порядка 600 тысяч кубов вместо заявленных 550 тысяч. Для сравнения – в прошлом году мы вывезли с городских улиц чуть более 500 тысяч кубометров снега, - отметил Ишутинов.