Автоинструкторы Кирова просят разрешить им работать со всеми мерами предосторожности

Инструкторы по вождению Кирова записали видеообращение к губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Главный посыл видео – просьба возобновить практические занятия по вождению, ибо они полностью лишились заработка. Деятельность автошкол приостановлена из-за пандемии коронавируса.

«Мы являемся индивидуальными предпринимателями, которые платят налоги. У нас имеются кредитные обязательства, ипотеки. У нас есть семьи, в том числе многодетные», - говорится в обращении.

Безусловно, все они готовы работать со всеми мерами предосторожности, со средствами индивидуальной защиты. После каждого занятия они готовы обрабатывать салон учебного автомобиля. При этом в день они готовы проводить не более четырех практических занятий. Автоинструкторы хотят получить от государства социальную поддержку, чтобы власти признали их род деятельности пострадавшим от пандемии. Инструкторы по вождению хотят встретиться с губернатором Кировской области.

Как мы уже рассказывали, в Госавтоинспекции временно прекратили приём экзаменов на получение водительских прав. Ведомство перешло на особый режим работы, который подразумевает минимальный контакт с гражданами. Приём экзаменов к ним также относится, так как экзамен – это постоянный контакт с кандидатами в водители. Также это связано с приостановкой деятельности автошкол.

Президент РФ Владимир Путин автоматически продлил действие водительских прав и паспортов до середины лета.