Изначально дорожники нанесли разметку, которая может подвести под штраф даже самого законопослушного водителя

Напомним, что в начале августа на проезжей части Привокзальной площади дорожники нанесли разметку. С одной стороны, эта разметка значительно упростила езду по Комсомольской. Особенно для тех, кто проезжает там в первый раз. С другой стороны, разметка полна противоречий, ведь заехать на Комсомольскую площадь и не нарушить ПДД было практически нереально.

Всё дело в том, что въезды на площадь со стороны путепровода и со стороны Горького начинались со сплошной линии, въезд на площадь осуществлялся по одной полосе. А именно на этой самой полосе (которая ограничена сплошной линией, пересекать которую нельзя согласно ПДД) некоторые автомобилисты привыкли парковать машины. Таким образом, даже самый законопослушный автомобилист мог нарушить. Подробный репортаж с разъяснением и фотографиями здесь.

На днях были замечены рабочие на площади, они стирали разметку. Вероятнее всего, чтобы поправить разметку. В итоге — так оно и случилось. Сегодня мы вновь нанесли визит на привокзальную площадь. Въезд со стороны путепровода стал пригодным для езды. Что же мы видим?

Островок со сплошной линией сделали меньше, расширив въезд до двух полос для движения. Сплошную линию сделали прерывистой. Теперь можно объехать припаркованные автомобили, не нарушая при этом Правила дорожного движения. Стоит напомнить, что остановка и стоянка возле тц «Бум» запрещена. Установлен соответствующий знак с табличкой «Работает автоэвакуатор». Всё-таки Управление дорожной и парковой инфраструктуры держит слово, ситуация была взята на контроль. Изначально было сказало, что разметка соответствует всем ГОСТам. Это, конечно, правла, но ситуации разметка не соответствует точно. Знак "Остановка запрещена" не спасает от машин. Поэтому УДПИ приняло решение - расширить въезд.