Сегодня состоялась приемка еще одного дорожного объекта - это одна из самых значимых дорог в Кирове

Сегодня состоялась приемка улицы Московской. Улица была отремонтирована в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Подрядная организация «Гордормостстрой» выполнила все работы, предусмотренные техзаданием: фрезерование, установка новых бордюрных камней, обустройство люков, съездов и укладка двух слоев асфальта. На протяжении Московской уже нанесена дорожная разметка. Стоимость работ составила 90 млн рублей.

«Этот объект у нас самый протяженный. Длина отремонтированного участка улицы от Дерендяева до Производственной составила 2,6 км. Кроме того, и состояние улицы до ремонта было одним из самых сложных: сильная колейность и много ям», - подчеркнул заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Специалисты УДПИ проверили дорогу, провели все замеры. Одобрено, дорога готова к эксплуатации. К слову, это 8-ая улица из 19 запланированных по проекту «БКД-2019». На всех остальных дорогах ведутся работы, кроме улицы Тимирязева. Её начнут ремонтировать после завершения работ по реконструкции теплотрассы.

«В целом уровень реализации достиг 80%, на многих трассах степень готовности близка к 100-процентной. Есть небольшое смещение по срокам ввиду объективных причин: с конца июля шли сильные дожди, поэтому работы по укладке были приостановлены. Тем не менее, хороший темп, взятый подрядчиками в начале сезона, позволил к этому времени осуществить большой объем работ. Поэтому можно выразить уверенность, что к середине сентября ремонтные работы в рамках нацпроекта будут полностью завершены», - подытожил Печенкин.

Напомним, что в список добавлен 20-ый дорожный объект - улица Спасская. Её отремонтируют на сэкономленные денежные средства.