В ведомстве сообщают о проблемах с ГОСТом

Новый ГОСТ, утвержденный приказом Росстандарта, должен был вступить в силу с января 2019 года, об этом мы сообщали ранее. Новые государственные номера будут индивидуальны для мотоциклов, “японцев”, “американцев”, спортивных и ретро-автомобилей. Кстати, по новому закону “О государственной регистрации транспортных средств” ГИБДД будет только назначать цифры и буквы, из которых состоит сам номер. Саму пластину ведомство будет заказывать у частных организаций.

 Похоже, что реформу придется перенести, так как в ведомстве запрещено совершать госзакупки по ГОСТу, не вступившему в силу, - сообщает “Коммерсант”.  В ГИБДД попросили передвинуть сроки до августа 2019 года.

Стоит уточнить, что  государственные закупки в ведомстве делаются за несколько месяцев вперед. Номера, ПТС, СТС, бланки прав закупает Центр специального назначения.

Ранее мы сообщали, что купить “красивые” государственные номера на автомобиль можно будет легально, с помощью интернет аукционов. Для начала необходимо определить ведомство, которое будет заниматься механизмом процедуры и контролем продаж.