В подразделениях региона готовятся к увольнениям

В последние дни 2017 года Владимир Путин подписал приказ, сокращающий численность сотрудников МВД на 10 тысяч человек. По информации «Газета.ру», речь в документе ведется именно о сотрудниках Госавтоинспекции по всей России, и под сокращение попадает каждый 5 сотрудник ГИБДД.

Эксперты говорят, что речь идёт не о конкретных людях, а о должностях, которые необходимо будет сократить, и скорее всего эти должности будут тех сотрудников, которые ведут кабинетную работу, правда, за исключением регистрационных подразделений.

«Исключить сокращение должностей в подразделениях ГИБДД, осуществляющих совершение регистрационных действий, а также проведение экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачу водительских удостоверений», - говорится в документе.

Киров сокращение неминуемо коснётся. Из достоверных источников известно о сокращении примерно 100 человек из ГИБДД по всей Кировской области, правда, где именно и на каких должностях будут сокращения пока никто не знает. Сотрудники уверены лишь в том, что сокращение не коснётся инспекторов, работающих на дорогах Кирова и области. Есть вероятность, что под действие приказа попадут сотрудники городского отдела ГИБДД.

Сокращение не говорит о том, что люди будут вынуждены покинуть органы внутренних дел. Кто-то из офицеров будет переведен в другие подразделения, если сам, конечно, этого захочет.