По всей видимости, «Гранты», «Ларгусы» с «Приоры» постепенно уходят на второй план

На московской выставке «Интерполитех» был представлен Renault Logan Stepway. Это всё тот же «Логан» второго поколения, но с увеличенным клиренсом и с внедорожными накладками. Автомобиль был представлен в качестве патрульной машины для инспекторов ДПС ГИБДД. Он имел проблесковый маечек, полицейскую ливрею на кузове, громкоговоритель, средства видеофиксации. Есть огромная вероятность, что двигатель там этот же H4M объемом 1.6 литров. Мощность - 113 лошадиных сил, а до «сотки» машина разгоняется около 11 секунд, - сообщает "Drom". 

Фото: УАЗ Патриот для ДПС ГИБДД. 

На форуме «Дорога - 2019» представили новый «УАЗ Патриот». Под капотом все как и раньше - двигатель 2,7 литров, мощностью в 147 «коней» и «механика» на пять передач. У автомобиля появилась система видеофиксации в обе стороны (снимает салон и улицу). Есть громкоговоритель, Перегородка между рядами сидений, лебедка. Под капотом появилась автоматическая система пожаротушения, предпусковой подогреватель двигателя.

Напомним, что в ГИБДД планируют закупать более мощные автомобили, так как иногда появляются задачи, непосильные штатным легковушкам.

Фото: Drom.ru.