В рамках мероприятия “Культура на дорогах” были подняты острые дорожные темы

Ещё в январе 2018 года Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал документ - Стратегию повышения безопасности в РФ на 2018 - 2024 год. Главная задача данной стратегии - обеспечить максимальную безопасность дорожного движения и сведение смертности на дорогах к нулю. К 2030 году всё это должно осуществиться.

К разработке данного проекта были подключены различные ведомства: МВД России, Минтранс, Министерство Просвещения, Минздрав, Минпромторг, МЧС, РСА, СМИ и различные общественные организации. Каждый внес свой вклад. Рабочее название проекта-стратегии - “Стратегия 0”. Именно по этому поводу, с августа этого года стартовал информационный проект “Культура на дорогах”, который будет проходить в городе Кирове с сегодняшнего дня и до конца недели. Сегодня нам удалось побывать на данном мероприятии, которое проходило на базе одного из ВУЗов города.

На нем нам пояснили, что данная кампания направлена на все категории участников дорожного движения, как на пешеходов, так и на водителей различных транспортных средств. Инструментами проекта послужат различные фильмы, баннеры, информационные ролики, просветительские материалы, конкурсы, активности в социальных сетях. Также будут проведены воспитательно-познавательные мероприятия с подрастающим поколением, ведь это будущие полноценные участники движения. Если быть точнее, то работа будет проведена абсолютно со всеми.

Заместителю начальника УГИБДД УМВД России по Кировской области вручили эмблему “Стратегии 0”, которая символизирует концепцию, которую необходимо непременно исполнить.

Нам продемонстрировали две точки (Одна из АЗС города и ЖД Вокзал), где находится пункт, относящийся к данной акции. Там любой желающий может ответить на вопросы, впоследствии будет проведен краткий ликбез по культуре на дорогах. По окончании участник получит хорошие подарки.