Дорожный фонд всё-таки выделит деньги на ремонт трассы Киров — Советский тракт — Пасегово — Стрижи. В администрации района рассказали о планах на выделенные деньги

Трассу Киров — Советский тракт — Пасегово — Стрижи ждет ремонт, а ведь в нормальном состоянии её, грубо говоря, не видели. Её кратко можно охарактеризовать: дорога после бомбежки. Мы освещали эту тему пару лет назад, только вот кроме ежегодного ямочного ремонта этой трассе ничего не светило. Стало известно, что на 2020 год на ремонт и содержание дорог Кировской области выделят 7 млрд рублей. В Минтрансе нам рассказали, что Кирово-Чепецкому району выделят 150 млн рублей на ремонт этого участка. Приблизительно, именно такая сумма требуется на ремонт трассы, её протяженность составляет 19,6 км. Вся дорога сейчас в «убитом» состоянии.

Как только нам стала известна эта информация — мы направили запрос в администрацию Кирово-Чепецкого района. Вдруг они вообще не в курсе, что им «прилетит» сумма, превышающая их годовой дорожный бюджет почти в 3 раза. Спустя пару недель нам ответили, что они в курсе.

В официальном ответе на запрос они написали, что в 2020 году действительно будет выполнен капитальный ремонт трассы Киров — Советский тракт — Пасегово — Стрижи, общей протяженностью в 19,6 км. К выделенной сумме в 150 млн рублей они добавят еще свои — 7,5 млн рублей. Сейчас они занимаются составлением ведомости дефектов. После этого будет составлен сметный расчет.

В 2020 году в Кирове отремонтируют 64 дороги, с полным списком вы можете ознакомиться в нашем материале.