В администрации города рассказали, что повреждения существенные. Из-за обрыва проводов улица «встала», движение одного из троллейбусов остановлено

Сегодня в Кирове около 2 часов на пересечении улиц Ивана Попова и Щорса произошел массовый обрыв троллейбусных линий — провода оказались на земле и на некоторых транспортных средствах. В администрации города сообщили, что у во время движения у одного из ТС произошел подъем автовышки. Это и привело к обрыву линий.

«Повреждения существенные — это и обрыв проводов, и слом массивных металлических конструкций, с помощью которых троллейбус может менять направления движения (совершать повороты). В данный момент аварийные бригады кировского «Автотранспортного предприятия» уже приступили к ликвидации аварии. На время проведения работ движение троллейбусов в районе перекрестка улиц Ивана Попова и Щорса будет приостановлено», - рассказали в Департаменте городского хозяйства.

До устранения проблем троллейбус №5 будет следовать по маршруту «восьмерки». Троллейбус №1 будет ходить до улицы Чапаева, а движение маршрута №7 и вовсе приостановлено. В ДГХ отметили, что ремонтные работы планируется закончить к утру 3 декабря.

А вот весной произошла довольно забавная ситуация на кировской дороге. Водитель автобуса и водитель троллейбуса устроили «смертельную» схватку прямо на проезжей части.

Фото: КУ-43.