Улица Торфяная, ведущая к мкр Озерки, уже не первый год кошмарит местных жителей. Один из попавших в ДТП решил зафиксировать происшествие. Сотрудники ГИБДД произвели замеры лужи 

Подписчик сообщества «ЗК» сообщил, что на улице Торфяной (которая ведёт к Озеркам) он попал в ДТП. Но это вовсе не столкновение с другим транспортным средством и даже не столкновение с ограждением. Возле продуктового магазина водитель залетел в глубочайшую яму, где впоследствии «оставил» передний бампер, номер и даже защиту! Он отметил, что все размеры этой «черной дыры» зафиксированы Госавтоинспекцией: 18 на 9,5 метров, а в глубину, внимание, 44 сантиметра!

Местные жители, знающие эту дорогу, знают, где нужно объехать. Человек, который впервые проезжает по Торфяной, может запросто оказаться в подобной ситуации. Мужчина утверждает, что очевидцы рассказывали и о других подобных случаях, когда в яме другие участники движения топили номера и бампера. Отмечается, что далее приехали сотрудники АО «Гордормостстрой», откачали воду и установили ограждение. Номер попавшему в ДТП мужчине вернул очевидец.

После того, как в интернет-сообществе был выложен этот пост, на сайте администрации города опубликовали пресс-релиз про эту улицу.

«Кировчане неоднократно обращали внимание на состояние улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. В период распутицы на дороге, которая в течение ряда лет использовалась для проезда строительной техники, скапливалась вода, и грунтовое покрытие разрушалось. Управление дорожной и парковой инфраструктуры регулярно проводит откачку воды, грейдирование дороги и подсыпку щебнем, но это кратковременные меры, не решающие проблему системно», - пишут на сайте кировской мэрии.

Ремонт этой дороги будет проводиться в текущем сезоне, им займутся как раз-таки подрядчики из ГДМС. Сейчас организация закупает строительные материалы. На период реконструкции улицы Торфяной будет оборудована дорога из плит.

В результате реконструкции ожидается, что там будет построена асфальтированная дорога длинной 646 метров, ширина составит 7 метров. Чтобы далее дорогу не размывало, там оборудуют ливневую канализацию.

Напомним, что в марте мы производили замер ямы под лужей. От неё разломало раму грузовика