Теперь кандидаты в водители могут ходить на вождение и сдавать экзамен в Госавтоинспекции

В соответствие с постановлением правительства №225-П от 11 мая, автошколы могут возобновить свою работу (вождение, сдача экзаменов). Также с 12 мая 2020 года в ГИБДД Кировской области возобновлен приём экзаменов на получение водительских прав. Стоит отметить, что приём теоретической части не прекращался. Записаться на пересдачу практического экзамена на право управления транспортом можно в МРЭО ГИБДД УМВД России по Кировской области по телефонам: 406-157; 406-156.

Напомним, что из-за пандемии коронавируса в Кировской области ввели ряд ограничений. Одно из них – это прекращение практических занятий по вождению. У некоторых мастеров производственного обучения последнее занятие было в апреле. Больше месяца они сидели без работы, но обязательств по кредитам, ипотекам и налогам с них никто не снял, так как практически все они – ИП. Подробнее вы можете прочитать в откровенном монологе кировского автоинструктора.

На фоне этих ограничений мастера производственного обучения Кирова записали видеообращение губернатору Кировской области Игорю Васильеву. Они хотели с ним встретиться и обсудить дальнейшую судьбу их деятельности.