Толпы кировчан на внедорожниках уехали в леса и поля, чтобы найти йети

В субботу 14 декабря состоялось занятное мероприятие «В поисках йети». «Джиперы» Кировской области выехали за несколько километров от города в леса и поля, чтобы заняться поисками этого неведомого существа. Ну, на самом деле, это были соревнования по спортивному ориентированию на внедорожниках. По выбранной территории были распределены метки. Экипажи должны были найти эти метки и обозначиться на них. Автомобиль максимально близко подъезжает, допустим, к дереву, где была нарисована метка. Один из членов экипажа должен одной рукой дотронуться до метки, а другой до любого кузовного элемента машины. Второй член экипажа должен зафиксировать процесс на фото.

Участников было достаточно много. Можно было наблюдать различные автомобили: от рядовой «Нивы» в стоке до подготовленного «УАЗика». Были и такие автомобили, как Toyota Land Cruiser. Автомобили участников были припаркованы отдельно от машин зрителей. Это было сделано не просто так. Когда подавался старт – машины разъезжались по своим направлениям, грубо говоря, в рассыпную. Зрелище очень крутое.

Участки у меток были разные. Некоторые были очень неудобно расположены, поэтому за рулем сидели опытные водители – нужно знать габариты своего автомобиля и его возможности на бездорожье.

Конкретно от себя хочется добавить, что на этом мероприятии собрались отличные ребята. Если кто-то «встревал» – долго помощи ждать не приходилось. Все помогали друг-другу. В передрягу попал даже я, так как приехал на «пузотёрке» - помощь последовала незамедлительно!

Можно смело сказать, что у всех людей, побывавших в субботу на этом мероприятии – день прошёл не зря. Это настоящая атмосфера, свежий воздух и дружеское соперничество, как бы противоречиво это не звучало. Больше фотографий в альбоме нашей группы.

Осенью эти же ребята также организовывали крутое мероприятие «Грязная верста». Фоторепортаж с крутыми фото можно посмотреть в нашем материале.