Вещи простые, но знать их обязан каждый

Стоит напомнить, что в прошедшие выходные, с 14 по 16 декабря, на дорогах Кировской области творился сущий кошмар. 8 человек погибло в ДТП, 30 человек получили травмы, в число которых входит 3 несовершеннолетних.

В холодную и снежную погоду необходимо учитывать состояние проезжей части, остерегаться попадания колес на обочину, так как покрытие там совсем другое, это может привести к аварийной ситуации, что чревато последствиями не только для вас и ваших пассажиров, но и для других участников движения. Водителям стоит заблаговременно снижать скорость движения транспортного средства при виде кубов дыма, особенно в районе остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, - рекомендует ГИБДД.  

Также, уважаемый водитель, максимально избегай ситуаций, которые впоследствии могут стать аварийными. Нужно регулярно следить за техническим состоянием вашего автомобиля и стараться не ездить “сухим”.

Как нам рассказал в интервью старший инспектор УГИБДД Сергей Суровцев, в крайнем случае, когда вы застряли, ваш автомобиль сломался или “обсох”, вы можете позвонить в дежурную часть, к вам направят экипаж, который поможет вам:

58 - 88 - 88.