Большинство объектов нуждаются в модернизации

Светофорами этим летом недовольны многие кировчане. То сломался объект на перекрестке Производственной-Щорса, то вышел из строя объект у «Грин Хауса», а недавно «очередь дошла»  до регулировщика на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда. По словам пешеходов, дорогу там стало невозможно переходить. А сегодня там даже произошла авария, в которой «помяло легковушку». 

Когда светофор в центре города восстановят, рассказали в администрации Кирова: 

- Ремонт светофора на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Труда будет выполнен подрядной организацией после заключения муниципального контракта. Ориентировочные сроки работ – до 01.09.

При этом представители власти добавили, что текущий ремонт светофоров ведется постоянно по муниципальному контракту, но большинство из них нуждаются в модернизации. К примеру, в четвертом квартале 2021 года в рамках муниципальных контрактов будет проведена модернизация регулировщиков на перекрестках улиц Воровского и Производственной, улиц Производственной и Щорса, а также улиц Базовой и Производственной.

- В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет усилена безопасность на 22 участках. На некоторых участках улиц светофорные объекты появятся впервые, их установят на ул. Павла Корчагина, 215, ул. Советской - ул.Парковой в Нововятском районе. В 2022 году электронные регулировщики также планируют установить на ул. Воровского – ул. Володарского, площади мкр Коминтерновский, - подытожили в мэрии. 

Ранее эксперты оценили доступность бензина в Кировской области по сравнению с другими регионами. Подробности в нашем материале
Фото: vk.com/zlo43