Наказание получит не только “продавец”, но и “покупатель”

Существует множественная группа людей, не сдавших экзамен на водительские права. Отметим,  попыток бывает множество, некоторые кандидаты опускают руки, а кто-то пытается всячески схитрить. Так поступила супружеская пара из поселка Восточный. Мужчина решил “помочь” своей супруге, которая не могла сдать экзамен в ГИБДД. Супруг увидел в социальной сети объявление, которое подразумевало покупку экзаменационного листа.

Мужчина связался с тайным “помощником”, который рассказал, что экзаменационный лист будет сделан в Москве и отправлен в Омутнинск. Также он уверял, что в местом ГИБДД будут просто обязаны выдать документ супругам. За такую услугу “помощник” запросил 20 000 рублей. Время подошло, и супружеская пара явилась в местное ГИБДД за получением водительского удостоверения, но в ведомстве не совсем понимали о чем идет речь, ведь никакого ВУ на гражданку не оформлялось.  Муж и жена были уверены, что “купили” водительское удостоверение. Но как же они ошибались!

Без сдачи экзамена водительское удостоверение получить нельзя, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам преступления частью 2 Ст. 159 УК РФ. Личность мошенника устанавливается. Заказчик тоже не остался без внимания, покупка документов недопустима, проводится проверка по признакам преступления “Покушение на дачу взятки”. По результатам будет принято процессуальное решение.