МВД упростило регистрацию транспортных средств

С 10 июля в ступили в силу изменения в правилах постановки на учет транспортных средств. Минестерство Внутренних Дел упростило процедуру регистрации машин путёв введения нескольких моментов.

Теперь в МРЭО вам не должны отказывать в регистрации, если идентификационный номер поврежден в результате износа, коррозии или ремонта, но при этом он читается. Разумеется, если номер перебит, то искать правду придётся в другом месте.

Вторым не менее важным изменением стала возможность избежать очереди на этапе подачи документов в МРЭО. Кто регистрировал машины помнит, что первую очередь человек стоит подавая документы для проверки их комплектности, а после этого уже предоставляет автомобиль на досмотр и ждёт свои СТС и ГРЗ. Сейчас, если подавать заявление на регистрацию транспортного средства через портал госуслуг очередь стоять не придётся. Можно будет сразу подъезжать на осмотр автомобиля, минуя первую стадию бюрократической процедуры.

Более того, из перечня обязательных к регистрации ТС документов исключен полис ОСАГО. Нет, машину вы должны застраховать, просто бумажный полис с собой нески в МРЭО нет необходимости. Всю информацию инспектор получит из общей базы.