В результате проведенной проверки выяснилось, что четыре водителя в Вятскополянском районе находятся под наблюдением врача-нарколога

Прокуратура Вятскополянского района провела проверку по соблюдениям требований безопасности дорожного движения. Напоминаем, что на территории РФ действует закон «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании», согласно которому наркомания, алкоголизм и токсикомания при отсутствии лечения и ремиссии являются веским основанием запрета на управления транспортными средствами.

Здоровье водителей из этой категории может резко ухудшиться во время управления автомобилем, что создаст явную угрозу, как для самого автомобилиста, так и для других участников дорожного движения.

В результате проведенной проверки выяснилось, что 4 жителя Вятскополянского района, имеющие водительские удостоверения, находятся под наблюдением у врача-нарколога. Вятскополянский межрайонный прокурор направил в суд 4 исковых заявления, требуя лишить этих четырех граждан ВУ, - передает пресс-служба Прокуратуры Кировской области.  

В Верхнекамском районе уже лишили прав троих жителей. Они также находились под наблюдением врача-нарколога.