Пермский анестезиолог пытался подкупить кировского гаишника

Пермский анестезиолог пытался подкупить кировского гаишника

Врач ехал без прав

На днях был вынесен приговор пермскому врачу-анестезиологу, который, не имея водительского удостоверения, поскольку был его лишен, пытался транзитом проскочить Кировскую область. Мужчина двигался из Перми в Москву, но его поездка была прервана на посту на выезде из Кирова. Как сообщает прокуратура Первомайского района Кирова, когда мужчина понял, что от инспекторов ДПС ему никуда не уехать, то предложил решить вопрос на месте, предложив 5000 рублей. Такой расклад не устроил стражей порядка.

Поездка в Москву отложилась на неопределенный период, поскольку мужчина был задержан. Первомайский суд оценил масштабы взятки и то, что у водителя на иждивении есть 2 малолетних детей и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Не исключено, что водитель захочет обжаловать приговор, но изменит ли это что-то?

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости

Наши партнеры