Пьяный шутник на “Калине” был задержан в Вересниках

Пьяный шутник на “Калине” был задержан в Вересниках

Водитель утверждал, что он сегодня не пил

Сотрудниками ДПС в предвыходной пятничный вечер был задержан водитель автомобиля Lada Kalina, - сообщает “Место происшествия”.

Вероятно, на водителя “Калины” поступила информация, и сотрудники автоинспекции его поджидали в Вересниках. Водитель утверждал, что алкоголь не пил, хотя запах говорил об обратном. Сначала он согласился пройти освидетельствование на месте, но потом изменил своё мнение.

Во время составления протокола водитель “Лады” увлеченно смотрел в телефон. Он пояснил, что читает анекдоты, хотя на деле оказалось, что он читал советы “как избежать наказания за пьяное вождение”. Разумеется, советы ему не помогли. Сотрудники установили, что водитель был пьян.

В автомобиле находился и пассажир, который утверждал, что он всего лишь вызвал такси. Запаха алкоголя он не почувствовал так как сам пьяный.

Водителю “Калины” грозит штраф и лишение водительского удостоверения.

Читайте также

«Москвич 3е» подешевел сразу на 670 тысяч после установки российской батареи: теперь задумался, стоит ли брать
Новости

«Москвич 3е» подешевел сразу на 670 тысяч после установки российской батареи: теперь задумался, стоит ли брать

Электрический «Москвич 3е» 2026 года приблизился к массовому рынку. В июльском прайс-листе за него указаны 3 500 000 рублей, тогда как машина 2024 года выпуска оценена в 4 169 000 рублей. Разница составляет 669 тысяч рублей.

Автоновости

Наши партнеры