Советский тракт осветят к октябрю

Советский тракт осветят к октябрю

С опозданием в месяц освещение может быть включено на обновленной трассе

В минувшие выходные на Советском тракте, плавно перетекающем в южный обход Кирова погиб один и сильно пострадал второй пешеход. Люди переходили дорогу по обозначенному пешеходному переходу. Это не первый аварийный случай на загруженной скоростной трассе, когда и пешеходы и автомобили страдают от недостаточной видимости на дороге. В связи с этим назревает вопрос «когда осветят?».

Монтаж освещения на разделительной полосе Советского тракта от разворотного кольца до бывшего поста ДПС начали в конце апреля и в настоящее время никакие работы на трассе, кажется, не производятся. Мачты с фонарями стоят, но вечером и ночью трасса погружается в кромешную тьму.

Контракт, стоимостью 116 миллионов 240 тысяч рублей предусматривал окончание работ по оснащению трассы разделительным барьером и установкой мачт освещения в августе. Однако, уже близится середина сентября, мачты стоят, а света нет.

В Дорожном комитете Кировской области, являющимся заказчиком на выполнение работ, сообщили, что освещение дороги планируется запустить через 2 недели, то есть в последних числах сентября.

Лишь бы не позднее. Поскольку уже скоро начнется период регулярных дождей, а при такой освещенности дороги, как сейчас, да еще и при сильном дожде не то, что пешехода, не все машины в потоке можно будет увидеть.

 

Читайте также

4 года ездил на Mitsubishi ASX, а потом взял Nissan Qashqai: спустя 12 500 км рассказываю, стоит ли переплачивать
Новости

4 года ездил на Mitsubishi ASX, а потом взял Nissan Qashqai: спустя 12 500 км рассказываю, стоит ли переплачивать

Переход с Mitsubishi ASX на Nissan Qashqai кажется логичным: оба кроссовера близки по размерам, встречаются с двухлитровыми атмосферными моторами, вариаторами и подключаемым полным приводом

Автоновости
Geely EX5 EM-i стал самым популярным гибридом России летом 2026 года: разобрался, за что покупатели отдают от 3,42 млн рублей
Новости

Geely EX5 EM-i стал самым популярным гибридом России летом 2026 года: разобрался, за что покупатели отдают от 3,42 млн рублей

Geely EX5 EM-i начал лето с заметного рывка. В июне в России зарегистрировали 1246 таких кроссоверов, благодаря чему модель заняла первое место среди гибридов. За первые три недели июля результат достиг 1848 машин

Автоновости

Наши партнеры