Toyota отзывает около 300 тысяч внедорожников

Toyota отзывает около 300 тысяч внедорожников

Неполадки связаны с АКПП

Toyota объявила о запланированной отзывной кампании в США, которая затронет более 280 тысяч новых внедорожников и пикапов из-за обнаруженных проблем с автоматической коробкой передач.

Неполадка заключается в том, что при переключении трансмиссии в нейтральное положение автомобили могут продолжать двигаться вперёд. Это наблюдается на моделях Toyota и Lexus, где перевод селектора КПП в нейтральное положение не прерывает связь между двигателем и ведущими колесами, что увеличивает риск аварии.

Отзыв касается таких моделей, как Toyota Tundra и Sequoia, а также Lexus LX 600, произведенных в период с 2022 по 2024 год. У этих автомобилей установлен 10-диапазонный «автомат» Aisin. Производитель заявил, что проблема может быть решена обновлением управляющего софта коробки передач.

На данный момент не сообщается о случаях ДТП или полученных травмах, связанных с этой неисправностью.

Читайте также

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену
Новости

После Лады Искры сел за руль Гранты 2026 — сравниваю управляемость, салон и цену

Российский автомобильный рынок в 2026 году выглядит иначе, чем еще пять лет назад. Европейские и корейские бренды ушли, японцы остались, но их машины теперь доступны только через параллельный импорт по ценам, которые многим не по карману.

Автоновости
Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них
Новости

Нужны ли права на электровелосипед и что будет, если ездить без них

Средства индивидуальной мобильности прочно вошли в повседневную жизнь. То, что начиналось с электросамокатов, плавно перешло на велосипеды. С каждым годом двухколесных помощников с мотором на улицах становится всё больше.

Автоновости
Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит
Новости

Ирбитский завод выпустил специальную версию «Урала» в честь Аляски: чем она интересна и сколько стоит

Ирбитский мотоциклетный завод, который уже давно стал символом российского мотопрома, в очередной раз удивил своих поклонников. На этот раз предприятие выпустило специальную, ограниченную серию мотоциклов под названием «Урал-Аляска».

Автоновости

Наши партнеры