Уходя от погони, чиновники выкидывали из машины сотни тысяч рублей

Уходя от погони, чиновники выкидывали из машины сотни тысяч рублей

События происходили в Ленинградской области

За героем нашего сюжета давно следили сотрудники полиции. У них была информация, что глава поселка Токсово Андрей Кожевников собирался принять взятку от директора муниципального предприятия Андрея Лобанова.

Деньги должны были передаться через посредника, то есть через своего подельника Андрея -  члена Совета депутатов Токсово Михаила Кучерявого. Сотрудники спецслужб еще до этого взяли их в поле зрения. Как только слуги народа увидели оперативников, сразу же “дали по газам”. Завязалась погоня с мигалками и рупорами.

Чиновники решили использовать революционную, небывалую тактику:  во время сумасшедшей погони они выкидывали деньги из салона авто. Всего на дороге они оставили порядка 300 000 рублей!

Погоня продолжалась недолго. Район был оцеплен, чиновники пойманы (скорее всего, уже экс-чиновники). Начался сбор денежных средств, оставленных на проезжей части.

Кожевникову пришлось вызвать скорую, так как он пожаловался на плохое самочувствие.

Читайте также

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно
Новости

Штраф за тюнинг и шум по 12.5.1 может вырасти в 5 раз? Кто стоит за идеей ужесточения и зачем это нужно

В Государственную думу поступило предложение, от которого у любителей громкой музыки и тюнинга могут появиться проблемы. Авторы инициативы хотят поднять штрафы в пять раз.

АвтоновостиШтрафы

Наши партнеры