В том случае, если не прошло 2-х лет после окончания автошколы

Как сообщает “auto.mail.ru”, ГИБДД рассматривает вопрос о введении материальной ответственности для автошкол за своих выпускников, которые стали виновниками ДТП. По истечению 2-х лет ответственность за выпускника с автошколы снимается.

Такую задачу по разработке поручил вице-премьер Максим Акимов на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

“Дано поручение посмотреть и отработать именно материальную ответственность автошкол, которые выпускают водителей, а они в течение двух лет становятся виновниками ДТП. Мы его буде отрабатывать. Та школа, которая выпускает нового водителя в общую структуру вождения, должна понимать, что этот водитель должен двигаться с особым контролем”, - уточняет глава ГИБДД РФ Михаил Черников.

Начальник отделения экзаменационной работы автоинспекции Николай Гиляков рассказал, что бывают случаи наплевательского отношения к обучению, когда автошкола получает лицензию. Сразу освобождаются учебные классы и сдаются в аренду. Обучения иногда проводятся не на автодромах, а прямо в жилых дворах.