Александр Перескоков провел параллели между дорожным ремонтом и превышением скорости

В Кирове прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой обсуждались вопросы по ремонту улично-дорожной сети, а так же нарушений ПДД на УДС. В частности, Александр Перескоков, глава администрации города Кирова, отметил:


- Статистика показывает, и очевидно, что чаще всего водители превышают скорость на участках дорог, находящихся в хорошем состоянии – то есть там, где проведен ремонт. В текущем году мы взяли на себя обязательства отремонтировать 55 участков городских дорог. На 2018 год в наших планах – еще больший объем: привести в норму свыше 90 участков улиц. И наша совместная с ГИБДД задача – приучить всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил.

Результатом заседания рабочей группы станут предложения отраслевых органов по изменению ситуации и зависимости в целом нарушений скоростного режима от ровности кировских дорог.

Как показывает практика, и в УГИБДД подтверждают эту теорию, на водителей может оказать воздействие лишь финансовое наказание. Соответственно, можно ожидать на отремонтированных участках дорог в Кирове установку комплексов фото и видеофиксации нарушений. Кстати, в планах ГИБДД на 2017 год была установка 10 комплексов фотофиксации нарушений в Кировской области. Вероятно, эта цифра будет увеличена.

Кстати, по словам Александра Перескоква, в 2018 году планируется привести в хорошее состояние 90 участков дорог в Кирове, при том, что в планах на 2017 год - 55.

 

 

Объявления Киров | Шашлык в Кирове | Автозапчасти | Масла Киров